Orari proiezione:
Le informazioni sulla programmazione del Cinema Nuovo di Figline_Valdarno non ci sono pervenute. Vi invitiamo a contattare il gestore del cinema al numero di telefono: 055951874 per ricevere ...
Orari proiezione: 21:15
Un film di Jonathan Glazer.
Con Christian Friedel, Sandra Hüller, Johann Karthaus, Luis Noah Witte, Nele Ahrensmeier, Lilli Falk, Ralph Herforth, Max Beck, Sascha Maaz, Marie Rosa...
Orari proiezione: 21:30
Un film di Stefano Mordini.
Con Riccardo Scamarcio, Volker Bruch, Daniel Brühl, Katie Clarkson-Hill, Haley Bennett, Rosario Terranova, Esther Garrel, Bruno Gouery, Jacopo Rampini,...
Orari proiezione: 21:00
Un film di Denis Villeneuve.
Con Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin, Austin Butler, Florence Pugh, Dave Bautista, Christopher Walken, Stephen McKinley Hende...
Orari proiezione: 21:20
Un film di Jeff Wadlow.
Con DeWanda Wise, Tom Payne (II), Taegen Burns, Pyper Braun, Veronica Falcón, Betty Buckley, Dane DiLiegro, Sam Salary, Wanetah Walmsley, Rhythm Hurd, Shaw...
Orari proiezione: 21:10
Un film di Paolo Virzì.
Con Silvio Orlando, Sabrina Ferilli, Christian De Sica, Laura Morante, Andrea Carpenzano, Vinicio Marchioni, Anna Ferraioli Ravel, Emanuela Fanelli, Rocco ...
Orari proiezione: 20:30
Un film di Christopher Nolan.
Con Cillian Murphy, Emily Blunt, Robert Downey Jr., Matt Damon, Rami Malek, Florence Pugh, Benny Safdie, Michael Angarano, Josh Hartnett, Kenneth Bran...
Orari proiezione: 21:20
Un film di Chuck Russell.
Con Jim Carrey, Cameron Diaz, Peter Riegert, Peter Greene, Amy Yasbeck, Richard Jeni, Orestes Matacena, Tim Bagley, Nancy Fish, Johnny Williams, Reg E. Ca...
Orari proiezione: 21:00
Un film di Hayao Miyazaki.
Con Masaki Suda, Takuya Kimura, Kô Shibasaki, Yoshino Kimura, Shôhei Hino, Jun Kunimura, Kaoru Kobayashi, Keiko Takeshita, Jun Fubuki, Sawako Agawa, Sh...
Orari proiezione: 21:15
Un film di Jonathan Glazer.
Con Christian Friedel, Sandra Hüller, Johann Karthaus, Luis Noah Witte, Nele Ahrensmeier, Lilli Falk, Ralph Herforth, Max Beck, Sascha Maaz, Marie Rosa...
Orari proiezione: 21:30
Un film di Stefano Mordini.
Con Riccardo Scamarcio, Volker Bruch, Daniel Brühl, Katie Clarkson-Hill, Haley Bennett, Rosario Terranova, Esther Garrel, Bruno Gouery, Jacopo Rampini,...
Orari proiezione: 21:00
Un film di Denis Villeneuve.
Con Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin, Austin Butler, Florence Pugh, Dave Bautista, Christopher Walken, Stephen McKinley Hende...
Orari proiezione: 21:20
Un film di Jeff Wadlow.
Con DeWanda Wise, Tom Payne (II), Taegen Burns, Pyper Braun, Veronica Falcón, Betty Buckley, Dane DiLiegro, Sam Salary, Wanetah Walmsley, Rhythm Hurd, Shaw...
Orari proiezione: 21:10
Un film di Paolo Virzì.
Con Silvio Orlando, Sabrina Ferilli, Christian De Sica, Laura Morante, Andrea Carpenzano, Vinicio Marchioni, Anna Ferraioli Ravel, Emanuela Fanelli, Rocco ...
Orari proiezione: 20:30
Un film di Christopher Nolan.
Con Cillian Murphy, Emily Blunt, Robert Downey Jr., Matt Damon, Rami Malek, Florence Pugh, Benny Safdie, Michael Angarano, Josh Hartnett, Kenneth Bran...
Orari proiezione: 21:20
Un film di Chuck Russell.
Con Jim Carrey, Cameron Diaz, Peter Riegert, Peter Greene, Amy Yasbeck, Richard Jeni, Orestes Matacena, Tim Bagley, Nancy Fish, Johnny Williams, Reg E. Ca...
Orari proiezione: 21:00
Un film di Hayao Miyazaki.
Con Masaki Suda, Takuya Kimura, Kô Shibasaki, Yoshino Kimura, Shôhei Hino, Jun Kunimura, Kaoru Kobayashi, Keiko Takeshita, Jun Fubuki, Sawako Agawa, Sh...
Orari proiezione:
Le informazioni sulla programmazione del Cinema C.R.C. Antella di Bagno_a_Ripoli non ci sono pervenute. Vi invitiamo a contattare il gestore del cinema al numero di telefono: 055621207 per ri...
Torna la manifestazione rivolta a scuole superiori e gruppi teatrali non professionisti. Quattro serate tra il Comunale Garibaldi di Figline, il Teatrodante Carlo Monni di Campi Bisenzio e il Comunale Niccolini di San Casciano. Premiazione il 20 giugno
Le assemblee pubbliche con referenti e residenti si terranno giovedi' 7 e lunedi' 11 marzo, sempre alle ore 21, presso i rispettivi circoli Arci delle due frazioni